gefördert durch:

Großrückerswalde

Gemeindeverwaltung

Vorläufiges Endergebnis für die Gemeinderatswahlen in Großrückerswalde

Laufende Nummer des Wahlvorschlags

  1. Christlich Demokratische Union Deutschlands - CDU
Nr. Name Stimmen in absoluten Zahlen
1

Pechfelder, Stefan (Pressereferent, Jahrgang1986)

 229
2

Stuhlemmer, Johannes (Kantor, Jahrgang 1956)

 329
3 Graupner, Benny (Verwaltungsangestellter, Jahrgang 1988)  119
4

Milaschewski, Udo Olaf (Elektroingenieur Jahrgang 1960)

 460
5 Findeisen, Mario (Selbständiger Fleischermeister, Jahrgang 1967)  251
6

Hielscher, Simon (Vermessungstechniker, Jahrgang 1957)

 168
7

Schönfelder, Martin (Selbständiger Malermeister, Jahrgang 1963)

 140
8 Weber, Kerstin (Diplomchemikerin, Jahrgang 1953  272
9

Graupner, Werner (Technischer Leiter, Jahrgang 1955)

 160
10 Schönherr, Wolfgang (Zollbeamter, Jahrgang 1962  210
11 Schreiter, Gottfried (Forstwirt, Jahrgang 1957)  81
12 Dick, Jana (Tagesmutti, Jahrgang 1977)  38
13 Faulnborn, Uwe (Berufsfeuerwehrmann, Jahrgang 1977)  94
14 Fiedler, Thomas (Dipl.-Ing. für Maschinenbau, Jahrgang 1978)  206
15

Jüngling, André (Elektriker, Jahrgang 1971)

 38
16 Last, Bernd (Einzelhandelsangestellter, Jahrgang 1952  39
17 Mauersberger, Stefan (Entwicklungsingenieur für Lasertechnik, Jahrgang 1982)  105
18 Obendorf, Annett (Friseurin, Jahrgang 1973)  71

 

Laufende Nummer des Wahlvorschlags

  1. ProGroßrückerswalde
1 Rösch, André (Elektriker, Jahrgang 1981)  439
2 Hubatsch, Jens (Beamter, Jahrgang 1963)  241
3 Löser, Andreas (Montagearbeiter, Jahrgang 1958)  147
4 Vogel, Sebastian (Fachinformatiker, Jahrgang 1988)  114
5 Albrecht, Jens-Uwe (Verwaltungsfachangestellter, Jahrgang 1961)  155
6 Löser, Ricky (Lagerist, Jahrgang 1990)  137
7 Meier, Andre (Spediteur, Jahrgang 1964)  223
8 Hilbert, Wolfram (Elektromeister, Jahrgang 1961)  298
9 Wemmer, Ulrich (Gastwirt, Jahrgang 1955)  474
10 Schott, Tino (Selbständig, Jahrgang 1977)  178

 

Laufende Nummer des Wahlvorschlags

  1. DIE LINKE - DIE LINKE
1 Weiß, Peter (Rentner, Jahrgang 1950) 191

 

 

Laufende Nummer des Wahlvorschlag

4. Unabhängige Loyale Wählervereinigung Großrückerswalde

1 Meyer, Sven (Selbständig Heizungsbauer, Jahrgang 1969)  295

 

In den Gemeinderat wurden gewählt:

 

Liste CDU (Gesamtstimmen: 3.010)

Pechfelder, Stefan

Stuhlemmer, Johannes

Milaschewski, Udo

Findeisen, Mario

Hielscher, Simon

Weber, Kerstin

Graupner, Werner

Schönherr, Wolfgang

Fiedler, Thomas

 

Liste Pro Großrückerswalde (Gesamtstimmen: 2.406)

Rösch, André,

Hubatsch, Jens

Albrecht, Jens-Uwe

Meier, André

Hilbert, Wolfram

Wemmer, Ulrich

Schott, Tino

 

DIE LINKE (Gesamtstimmen: 191)

Unabhängige Loyale Wählervereinigung Großrückerswalde (Gesamtstimmen: 295)

 

 

 

Gemeindeverwaltung Großrückerswalde

Marienberger Str. 108
09518 Großrückerswalde
TEL 03735 603 0
FAX 03735 603 22
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Öffnungszeiten:
Montag: geschlossen
Dienstag: 07:30 - 11:30 | 13:00 - 17:30
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 07:30 - 11:30 | 13:00 - 16:30
Freitag: 07:30 - 11:30

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd